Смартфоны Apple iPhone 6S и iPhone SE не получат новую iOS 16

В Купертино опубликовали список мобильных гаджетов, которые будут поддерживать новую операционную систему iOS 16. Её не получат уже устаревающие смартфоны Apple iPhone 6S и iPhone SE.

В американской компании постоянно совершенствуют не только новые девайсы, но и стараются улучшать продукцию, появившуюся на рынке несколько лет назад. Добиться этого можно с помощью выпуска свежих версий операционной системы, что происходит регулярно. Тем не менее, каждая новая ОС аппаратно сложнее, а потому старые аппараты могут не иметь технических возможностей работать с ней. Очередная версия, получившая iOS 16, станет недоступной для владельцев устройств iPhone 6S и iPhone SE. Кроме того, обновление не получат и пользователи гаджета iPhone 7 первого поколения. Другие модели, выходившие позже, начиная с поколения iPhone 8 и iPhone 8 Plus, смогут загрузить свежие пакеты.

Изображение взято с: pixabay.com


В Купертино уже подготовили бета-версию iOS 16. Операционная система стала доступна в тестовом режиме для разработчиков, а со следующего месяца её смогут оценить рядовые пользователи. Финальный релиз новинки ожидается осенью.
Источник: www.ixbt.com