Геймеры обрушили оценку игры Diablo Immortal на Metacritic

Геймеры не оценили новую игру Diablo Immortal от компании Blizzard. Они обрушили оценку игры на портале Metacritic за систему монетизации игрового процесса.

Пользователи остались очень недовольны реализацией проекта Diablo Immortal, который ждали с 2018 года. Волна негодования среди игроков возникла после того, как стало понятно, что прокачать до максимального уровня персонажа в многопользовательском онлайн-экшне без денежных вливаний не представляется возможным. При этом монетизация потребует существенных вложений. Чтобы приобрести все возможные предметы и развить способности персонажа, нужно потратить 110 тысяч долларов, что по актуальному курсу составляет порядка 6,8 миллионов рублей. Подобное решение компании Blizzard было встречено резкой критикой. Фанаты франшизы, возраст которой уже вскоре достигнет 30 лет, были в большинстве недовольны политикой игроделов. В итоге они прибегли к единственному доступному инструменту воздействия на студию. Они начали массово посещать ресурс Metacritic, нарочно выставляя проекту низший бал. В итоге на данный момент игра заработала только 0,8 баллов из 10 возможных.

Изображение взято с: youtube.com


Провал игры Diablo Immortal не первый в современной истории студии Blizzard. Разработчики уже дважды не угодили аудитории, выпустив в 2020 и 2021 годах проекты Warcraft III Reforged и World of Warcraft Classic: Burning Crusade Classic. Они заработали ещё ниже оценки, но пока голосование по новинке, вышедшей 2 июня для платформ Windows, iOS и Android, ещё активно.
Источник: www.gazeta.ru