Xiaomi представила бюджетный смартфон Poco C40

Xiaomi готовится выпустить на рынок бюджетный смартфон Poco C40. Устройство уже представлено и его технические характеристики полностью раскрыты.

Бюджетный смартфон Poco C40 работает на основе процессора JLQ JR10, по своим возможностям он сравним с чипами Helio G35 и Snapdragon 450. Объём оперативной памяти составит 4 Гб. В простой версии дисковое хранилище достигает 64 Гб, но его можно расширить с помощью карты памяти формата MicroSD. Новинка получит аккумулятор на 6 000 мАч и быструю зарядку на 18 Вт, но она в комплект не идёт и аппарат продаётся с адаптером на 10 Вт. В качестве операционной системы выступает устаревшая на данный момент Android 11, которая получит собственную оболочку MIUI.
Xiaomi представила бюджетный смартфон Poco C40

Изображение взято с: wikimedia.org


Размер экрана гаджета достигает 6,71 дюймов. На передней панели размещена камера на 5 Мп, а на задней находится модуль с двумя линзами на 13 Мп и 2 Мп. Защиту обеспечивает сканер отпечатка пальцев. Пока неизвестно, когда Poco C40 от Xiaomi появился в России. На домашнем рынке он стоит около 9,5 тысяч рублей.
Источник: news.rambler.ru