Xiaomi против Realme: Лучший смартфон до 35 тысяч рублей

Российский видеоблогер DimaViper Live провел оценочное сравнение работы двух популярных китайских смартфонов по цене до 35 тысяч рублей. В этот раз в битве за звание лучшего в данной ценовой категории столкнулись Realme 9 Pro и Xiaomi Poco X4 Pro.

Так, отмечается, что оба устройства выполнены примерно на одном и том же уровня. В комплектации обоих пользователь получает простой силиконовый чехол-накладку, кабель USB-C и блок питания для зарядки. Правда последний заметно мощнее у Xiaomi Poco X4 Pro, который комплектуется блоком на 67 Вт, в то время как у конкурента – лишь 33 Вт. Еще одно преимущество Poco – наличие инфракрасного порта, а также защиты от пыли и воды по стандарту IP53.

Изображение взято с: youtube.com


Важная деталь, которая роднит обе сравниваемые модели – процессор. Оба они работают на среднебюджетной SoC Snapdragon 695 от компании Qualcomm. В то же время из коробки быстрее запустился именно смартфон от Xiaomi.

Одно из первых отличий, которое сразу же бросается в глаза – дисплеи. Xiaomi Poco X4 Pro может похвастать более ярким и насыщенным AMOLED-экраном с повышенной энергоэффективностью, в то время как Realme 9 Pro оснащается классической IPS-матрицей. Впрочем, второе решение позволяет глазам меньше уставать при использовании устройства.

Где у Realme преимущество, так это в конфигурации памяти. Если объем встроенного накопителя в обоих конкурентах составляет 128 гигабайт, то оперативной памяти больше именно у Realme 9 Pro – 8 гигабайт, против 6 у Poco.

Камеры в устройствах тоже отличаются, правда, отличия эти заметны в основном только на бумаге. Камера Poco с разрешением 108 Мп и камера Realme с более скромными 64 Мп показались блогеру почти одинаковыми по качеству снимков. Подводя итог, автор отметил, что оба смартфона выглядят достойным выбором за свою цену, а вот окончательное решение о том, брать гаджет от Xiaomi или Realme, лучше принимать индивидуально. В первом случае можно получить более современный дизайн, AMOLED-экран и ИК-порт, во втором – увеличенный объем ОЗУ, а также более свежую и менее проблемную программную оболочку.
Источник: www.ferra.ru