Россияне ринулись скупать «дешевые» Toyota Land Cruiser Prado в 2022 году

Россияне принялись массово скупать «дешевые» подержанные внедорожники Toyota Land Cruiser Prado в 2022 году. Сообщается, что продажи этой модели на аукционах в Японии в последнее время значительно увеличились.

«Стоимость автомобиля при покупке через такой метод получается намного ниже, чем в самой России, а потому наплыв покупателей в Японии действительно стал небывалым и едва ли не рекордным за последние полтора десятка лет», - отмечают эксперты.
Россияне ринулись скупать «дешевые» Toyota Land Cruiser Prado в 2022 году

Изображение взято с: wikimedia.org


При этом подчеркивается, что наиболее активны в скупке подержанных Toyota Land Cruiser Prado в Японии жители Приморского края. Автомобили на японских аукционах они могут покупать по весьма привлекательной цене. Причем, выгода от такой покупки сохраняется даже несмотря на высокие расходы по транспортировке этих автомобилей в Россию.

К примеру, российский вариант японского внедорожника на внутреннем рынке будет стоить порядка 5 миллионов рублей, в то же время точно такой же автомобиль в Японии стоит примерно 3 миллиона. Единственная разница лишь в расположении рулевого управления, однако езда на праворульных авто в восточных регионах России – дело вполне привычное.
Источник: www.tver-portal.ru