Собственник киножурнала "Ералаш" Григорян готов выставить его на продажу

Аркадий Григорян, являющий собственником прав на киножурнал "Ералаш", готово выставить его на продажу, чтобы проект сохранился. Он рассмотрит любое предложение, гарантирующее данное условие.

В настоящий момент киножурнал "Ералаш" не выходит на экраны. Аркадий Григорян лишь недавно в суде доказал, что является его полноправным хозяином. Ему пришлось пройти длительный юридический путь, отстаивая свои права. Изначально на телевизионный проект претендовала вдова Бориса Грачевского. Екатерина Белоцерковская не сумела отстоять свою позицию и отозвала иск, после чего её оппонент подал встречное заявление. В итоге суд удовлетворил позицию истца. Тем не менее, сейчас Аркадий Григорян продолжает бороться за компанию. С ним оспаривает свою долю первая жена его бывшего партнёра. Он готов отстаивать проект, чтобы тот сохранился и развивался в привычном русле, даже если его придётся выставить его на продажу. Сейчас новые выпуски не снимаются, так как не поступает финансирование из государственного источника. Данная ситуация длится уже 3 года.

Изображение взято с: youtube.com


Аркадий Григорян также намерен отсудить у Екатерины Белоцерковской 18,5 миллионов рублей. Речь идёт о долговых обязательствах её покойного мужа. Деятель культуры отметил, что не имеет ничего против конкретных людей, но напомнил о наследстве, которое подразумевает не только право на имущество, но и необходимость погашать долги.
Источник: www.gazeta.ru