Первый флагманский смартфон Xiaomi с камерой Leica выйдет в июле

Компания Xiaomi анонсировала выпуск нового флагманского смартфона. Презентация состоится уже в июле этого года. Смартфон будет оборудован камерой, которая разработана при сотрудничестве китайского производителя электроники с Leica.
Планируется, что сотрудничество станет «стратегически важным» для обеих сторон. Немецкий компаньон специализируется на объективах и камерах, как для смартфонов, так и для других гаджетов. В июле произойдёт совместная презентация, в ходе которой пользователи смогут ознакомиться с техническими характеристиками нового смартфона флагманского уровня. Преимущественно он подойдёт для тех, кто много фотографирует и обрабатывает снимки прямо с помощью аппарата, не перебрасывая их на персональный компьютер.


Изображение взято с: flickr.com


Лэй Цзюнь (Lei Jun), генеральный директор Xiaomi, отметил, что подписание контракта о сотрудничестве было направлено на обработку любых изображений. Такое заявление подтвердило информацию, которая появилась в конце прошлого года, о подписании контракта между немецкой Leica и китайским производителем.
Пять лет китайский производитель электроники Huawei выпустил совместную с Leica модель Р9, которая появилась на рынке ещё в 2016 году. Чтобы расширить сотрудничество в восточном регионе, специалисты компании искали новых партнёров. Из-за введения санкций США совместный выпуск смартфонов вместе с Huawei ограничился серией Р50. Несмотря на то, что фирма опровергала расторжение контракта, о данном факте свидетельствует заключение договора между Xiaomi и Leica.
Кроме того, производитель оптики заинтересован в расширении сотрудничества с Panasonic и Sharp. Предположительно производитель Xiaomi совместно с Leica выпустит новую модель под названием 12 Ultra. Она будет работать на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1 Plus и выгодно отличиться необычным дизайном, большим круглым выступом под камеру со стеклянным покрытием, отметил генеральный директор Лэй Цзюнь (Lei Jun) в пресс-релизе. Новинка относится к классу high-end.
Источник: 3dnews.ru