Алишер Усманов и Ирина Винер не будут делить имущество при разводе

Алишер Усманов, который ранее принял решение развестись со своей супругой Ириной Винер-Усмановой, отказался от раздела имущества. Как сообщают источники телеграм-канала Ксении Собчак "Осторожно, новости", российский миллиардер со своей 73-летней избранницей больше не живут вместе.

Ссылаясь на Семейный кодекс РФ, представители Усманова отмечают, что семья планирует расторгнуть брак без выяснения мотивов. Ирина Винер-Усманова и ее представители ситуацию не комментируют.
Алишер Усманов и Ирина Винер не будут делить имущество при разводе

Изображение взято с: wikimedia


Ранее новость о разводе Усманова и Виннер-Усмановой многих удивила. Миллиардер и тренер по художественной гимнастике 30 лет жили в браке и, судя по их интервью, отношения были хорошие. Близкие пары отказались комментировать их развод, и сами экс-супруги не спешат объяснять причины своих решений.

Но злые языки говорили, что разлада в семье нет - миллиардер, занимающий 7-ю строчку в рейтинге самых богатых людей России и владеющий состоянием в 11,5 млрд долларов, попал под санкции, из-за чего разводом теперь старается спасти свои активы. Тем не менее, официальных комментариев по этому поводу нет.
Источник: www.business-gazeta.ru