Курбан Омаров раскритиковал уехавших из России айтишников

Бизнесмен и бывший супруг телеведущей Ксении Бородиной Курбан Омаров выступил с критикой в адрес представителей IT-сферы, которые покинули Россию. Он считает, что специалисты в другой стране оказались никому не нужны.

Курбан Омаров рассказал историю двух айтишников, первый из которых принял решение остаться в России после начала спецоперации в Украине, а второй — уехал, но был вынужден вернуться. По мнению бизнесмена, оставшийся в стране специалист работает на прежнем месте и продолжает встречаться с друзьями, посещая различные заведения. А второго он назвал «никому ненужным человечишкой».

Изображение взято с: социальные сети Курбан Омаров


Вторая группа представителей этой сферы - это те, кто покинули страну и отправились в Турцию, Грузию, Армению и другие страны. Специалисты решились на это, потратив на поездку все сбережения, потеряв работу, множество нервных клеток и рассорившись с теми, кто остался на родине, даже с родными. Причиной этому стало то, что их не поняли или не поддержали в намерении выехавших сменить место проживания.

Курбан Омаров убеждён, что те, кто покинул родину, заработали себе новые фобии, «мыкались по гостиницам», чужим углам, питались ресторанной пищей, а также унижались, пытаясь найти новую работу. Эмигранты боялись усиления эскалации, ждали краха рубля и развала экономики в России. Однако этого всего не произошло. Поэтому «свободный, принципиальный, умный, мыслящий стратегически гражданин» вынужден вернуться обратно в родной город. Он привёл в качестве подтверждения этому статистику, согласно которой 85% представителей IT-сферы, которые выехали за пределы страны, вернулись обратно. Об этом бизнесмен сообщил в своём Тelegram-канале.

По мнению бывшего супруга Ксении Бородиной, выехавшие обязательно вернутся. Он подержал тех, кто заявляет, что является патриотом и любит свою Родину, а также не намерен покидать страну, несмотря на то, что будет происходить внутри неё или на международной арене.
Источник: t.me