Шевчук вспомнил поездку в Луганск в 2013 году и единстве народов РФ и Украины

Юрий Шевчук вспомнил концерт в Луганске в 2013 году незадолго до начала переворота на Майдане. Также основатель группы "ДДТ" рассказал о единстве народов РФ и Украины, которому мешают политики.

Юрий Шевчук не посещал многие украинские города с течение почти 10 лет. Например, в Луганск музыкант не приезжал с 2013 года. С тех пор там многое изменилось, и областной населённый пункт стал столицей, признанной на данный момент только Россией, Луганской народной республики. Исполнитель вспомнил, что вскоре после того концерта начались события на Майдане, которое многое изменили. Тем не менее, у него и сейчас есть воспоминания, связанные с Украиной.

Изображение взято с: youtube.com


Например, в 2007 году Юрий Шевчук с музыкальным коллективом отправился в большой тур, включавшим 24 украинских города. Он был посвящён тысячелетию Крещения Руси. Тогда, вспоминает певец, люди кричали, что жители Украины и России – это братья и сестры. На площадях собиралось по 20-40 тысяч человек. Несмотря на это, уже тогда музыканты видели, что политики против этого единения и им не нужна дружба между соседними народами.
Источник: teleprogramma.pro