Яна Чурикова напомнила о случаях подмены голосов на конкурсе "Евровидение"

Яна Чурикова высказалась о конкурсе "Евровидение". Телеведущая напомнила о случаях подмены голосов, что лишало победы талантливых певцов или занижало достижения.

Яна Чурикова считает, что произошла подтасовка голосов. Баллы от Румынии были переданы в пользу украинской группы Kalush Orchestra, что обеспечило коллективу победу. Кроме того, музыканты со сцены высказались о политике, что запрещено правилами, но никаких санкций после этого не последовало.

Изображение взято с: youtube.com


Подтасовка голосов происходит на конкурсе не в первый раз. В 2019 году судьи занизили успехи Сергея Лазарева, не отдав тому голоса от Беларуси. Яна Чурикова помнит об этом, так как вела эфир, посвящённый итогам финала шоу "Евровидение".

Нынешняя подтасовка результатов голосования вызвала возмущение в Азербайджане и Румынии. Бухарест намерен из-за этого судиться с Европейским вещательным союзом

"Евровидение" нередко завершалось скандалами. Иногда речь идёт о репертуаре участников, а иногда об их сценическом образе, но не менее часто вокальное соревнование обвиняют в том, что оно становится площадкой для демонстрации политических веяний Запада. В текущем году также не удалось избежать проблемной ситуации. Россию не допустили к участию в связи с проведением специальной операции, а Украине фактически подарили победу, так как этого требовала текущая повестка.
Источник: nation-news.ru