Ягудин нагрубил Авербуху на пресс-конференции

Фигурист Алексей Ягудин грубо прокомментировал посещение очередной пресс-конференции в Мурманской области. Он ответил хореографу Илье Авербуху за насмешку. Диалог перерос в перебранку, которая произошла прямо на глазах у журналистов.

Хореограф и постановщик ледовых шоу Илья Авербух и фигурист Алексей Ягудин вместе приехали в город Оленегорск, который расположен в Мурманской области. Они должны были выйти на лёд и продемонстрировать очередную постановку. Однако во время пресс-конференции произошла перебранка, в ходе которой олимпийский чемпион достаточно жёстко поставил на место тренера.

Изображение взято с: социальные сети Алексея Ягудина


Алексей Ягудин после предоставления ему слова в первую очередь поздравил всех местных жителей с Днём полярника. Звёздный тренер Илья Авербух позволил себе неудачную шутку и подчеркнул: «подготовился». Насмешка невольно вырвалась у него, глядя на фигуриста. Это спровоцировало перепалку между знаменитостями.
Алексей Ягудин один среди немногих звёзд, кто согласился посетить Оленегорск. Это объясняется тем, что его население не превышает 20 000 человек. Однако шоу пользуется популярностью и билеты на него приобрели более 2 000 жителей. Часть из них приехали из других городов Мурманской области.
Продолжать перепалку знаменитости не стали и после реплики олимпийского чемпиона вновь начали рассказывать о подготовке к проекту, тех сложностях, с которыми они столкнулись во время транспортировки многотонного оборудования, многочисленных костюмов и проката перед выступлением. Лёд в каждом дворце спорта может отличаться, непосредственно перед выступлением вся группа вынуждена долго репетировать, приспосабливаясь к особенностям скольжения коньков по тому или иному покрытию.

Во время пресс-конференции Алексей Ягудин оценил шутку Ильи Авербуха и подчеркнул, что его «таскают по подобным мероприятиям, чтобы он хоть как-то их вытягивал». Непонятно, имел ли он в виду ледовое шоу в целом или общение с журналистами в частности.
Источник: teleprogramma.pro