Гоша Куценко: Противники покинувших РФ звёзд ищут среди них "бесов и врагов"

Актёр Гоша Куценко считает актёрское пространство тонкой зоной и впервые высказался о знаменитостях, которые уехали из России. Он объяснил, почему на съёмочной площадке не может быть своих и чужих.

Гоша Куценко считает, что в отечественном шоу-бизнесе на сегодняшний день наблюдается раскол. Он прокомментировал выезд из страны российских знаменитостей и отметил, что стоит воспринимать их не только как рационально принимающих решение людей. Зачастую они руководствуются эмоциональным центром. Актёры театра и кино по-своему переживают происходящие события, всё очень индивидуально.


Изображение взято с: социальные сети Гоши Куценко


При этом он подчеркнул, что актёрская среда – это больше чувствующая и переживающая зона, чем рационально мыслящая. Гоша Куценко отметил, что искусство и кино должны сплотить людей, а не разобщать их. Съемочная площадка не является полем битвы, на ней нет друзей и врагов, своих и чужих.
Кроме того, артист отметил, что на сегодняшний день очень многое провоцирует проявление у человека жестокости. Кинематограф не меняет людей, но сеет в них вечные ценности и помогает раскрыть лучшие качества. Может звучит наивно, подытожил он, но кино искусство укрепляет. Поэтому Гоша Куценко не осуждает тех, кто уехал из страны, и не поддерживает тех, кто остался. По его мнению, сейчас ищут бесов и врагов – это и является основной причиной агрессии в культурном обществе.
Источник: www.starhit.ru