Врачи предупредили, что боль в ухе может быть симптомом рака ротовой полости

Американские специалисты предупредили, что постоянная боль в ухе может сигнализировать об опасном заболевании. Чтобы вовремя определить опухоль в ротовой полости, нужно обратить внимание на ряд симптомов.

Специалисты обозначили, что злокачественная опухоль в ротовой полости относится к категории рака головы и шеи. Такое обобщение произошло из-за того, что лечение болезни в этой зоне часто проходит одинаково. Чтобы вовремя обнаружить опухоль, необходимо обращать внимания на симптомы, которые могут показаться на первый взгляд несерьёзными.
Врачи предупредили, что боль в ухе может быть симптомом рака ротовой полости

Изображение взято с: pixabay.com


О потенциальной опасности могут сигнализировать болезненные ощущения во рту или в губах. Не стоит игнорировать появления белого или красноватого пятна в ротовой полости. Также тревожным звонком можно считать наросты, комки и затруднённое глотание.

Медики напоминают, что одной из причин высокой смертности от рака головы и шеи является обнаружение проблемы на поздних стадиях. Поэтому не стоит пренебрегать болью, дискомфортом или незаживающими ранами во рту. Врачи рекомендуют обратиться к специалисту в случае появления любых тревожных или необычных симптомов.
Источник: doctor.rambler.ru