Андрей Караченцов хотел вести тихий образ жизни и отказался идти по стопам отца

Сын Людмилы Поргиной и Николая Караченцова не согласился идти по стопам отца. Его судьба была всегда интересна публике из-за популярности родителей, но Андрей Караченцов отдал предпочтение большой семье и тихому образу жизни.

Семья Николая Караченцова и Людмилы Поргиной считалась образцовой. Ещё в молодости будущие супруги познакомились во время учёбы в театральном училище. Они прожили 43 года после свадьбы вместе и воспитывали единственного наследника Андрея. Внимание общественности всегда было приковано к сыну знаменитостей. Однако он избегал публичности и никогда не стремился к популярности.


Изображение взято с: wikipedia.org


Через три года после свадьбы в 1978 году у Людмилы Поргиной и Николая Караченцова родился сын. Он рос в творческой атмосфере и всё располагало к тому, что мальчик пойдёт по стопам родителей, выбрав актёрскую профессию, но повзрослев, Андрей решил отказаться от публичности и не принимал предложения от режиссеров. Он остановил свой выбор на более приземлённой профессии.
Сын Николая Караченцова окончил МГИМО и построил успешную адвокатскую карьеру. При этом он никогда не использовал связи отца. Свою личную жизнь наследник артиста связался с девушкой, которая вообще не имела никакого отношения к творческому кругу и работает врачом. Она также преподаёт в университете имени Пирогова.
Вместе со своей супругой Андрей Караченцов живёт уже больше 20 лет. Пара воспитывает троих детей. Старшему из которых 20 лет, в средней – 19, а младшей дочери шесть. При этом внуки Николая Караченцова проявляют тягу к сцене и демонстрируют творческие таланты. Возможно, именно они пойдут, по стопам артиста.
При этом Андрею Караченцову долгое время удавалось оставаться в тени своих звёздных родителей. Однако после того, как его отец заболел, ему пришлось отвечать на вопросы журналистов.
После смерти актёра сын возглавил культурный фонд имени Николая Караченцова, сохраняя память о знаменитом отце. Именно из-за этого он оставил адвокатскую карьеру и вместе с матерью продолжает хранить наследие звезды.
Источник: