«Противно смотреть»: Стас Садальский оценил фильм Серебренникова «Жена Чайковского»

Известный российский актер Станислав Садальский решил поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма Кирилла Серебренникова под названием «Жена Чайковского». Премьера этой ленты, к слову, состоялась в рамках Каннского кинофестиваля.

Как бы там ни было, но Садальский считает новое творение Серебренникова отвратительной работой и заявляет, что зрителю нет смысла тратить время на ее просмотр. «Сегодня в Каннах состоялась международная премьера нового фильма от российского режиссера. Должен сказать заранее, что эта картина заставила меня полностью разочароваться в наличии у Кирилла таланта. Какая в ней главная мысль? Демонстрация мужской наготы с причиндалами? А для чего? Просто, чтобы очернить образ одного из величайших композиторов?» - делится своими впечатлениями артист.
«Противно смотреть»: Стас Садальский оценил фильм Серебренникова «Жена Чайковского»

Изображение взято с: wikimedia.org


По мнению Стаса Садальского, у режиссера в этот раз получился не столько фильм, сколько попытка эксплуатировать тему «Сексуальной девиации». А в целом же, добавляет актер, Кирилл Серебренников своими «грязными помыслами» испортил память о гениальном творце своего времени. «Я, конечно, не ханжа, но на это противно смотреть», - подытожил он.
Источник: solenka.info