Директор Баварской оперы после увольнения Анны Нетребко предложил делить артистов на категории

В одном из последних выпусков программы "Шоу ВиЛ" ведущие разыграли директора Баварской оперы Сержа Дорни. Также он пообщался на тему увольнения оперной певицы Анны Нетребко и высказался, что артистов необходимо делить на категории.

Розыгрыш пранкеров Вована и Лексуса состоял в том, что Сержу Дорни поступил звонок, где ему сообщили, что с ним хочет поговорить "министр культуры Украины". Он задал ему вопрос, почему из Баварского оперного театра были уволены многие российские артисты, а также отстранены от выступлений те, кто планировал приехать на гастроли из России.
Директор Баварской оперы после увольнения Анны Нетребко предложил делить артистов на категории

Изображение взято с: commons.wikimedia.org


Дорни объяснил, что одним из первых принял решение об отстранении российских артистов. Сделал он это по причине того, что некоторые артисты, включая Валерия Гергиева, с которым он знаком 35 лет, связаны с российской пропагандой. Такие знаменитости, как Анна Нетребко, близки к российскому режиму и не могут быть допущены к выступлениям в его театре.

Серж Дорни поделился, что считает нужным разделять артистов из России на категории. Тех звезд оперы, которых он назвал, деятель искусства видеть в Баварской опере не хочет. Кроме того, он подтвердил, что балетмейстер Игорь Зеленский также был уволен по политическим мотивам.
Источник: ctnews.ru