Елена Ваенга за один из концертов получила 10 млн рублей

Певица Елена Ваенга стала участницей телепередачи «Осторожно, Собчак!» и там поделилась подробностями из своей жизни. Она рассказала ведущей, на какие гонорары могут рассчитывать артисты, и, почему слухи о её заработках ничего общего с действительностью не имеют.

Елена Ваенга одна из немногих звёзд, которые не прекратили свои выступления и продолжают гастролировать по стране. Неоднократно появлялась информация о том, что за выход на сцену артистка получает около 14 млн руб., что в эквиваленте составляет 200 000 евро. Ксении Собчак при личной встрече звезда шансона решила прокомментировать эту информацию.

Изображение взято с: программа "Осторожно, Собчак!"


Певица отметила, что она выкладывается на сцене не на 100 процентов, а на 200%. При этом не имеет значения, идёт ли речь о корпоративах либо полномасштабных выступлениях. Пообщаться с ней за кулисами не так просто. Это не заносчивость, она профессионально подходит к выполнению своих обязанностей и старается максимально держать дистанцию.
При этом информация о том, что она приезжает на корпоративы и специально не сходится с организаторами, также неправдива. Просто артистка не заводит новые знакомства, а лишь выполняет свою работу. Кроме того, Елена Ваенга назвала самый большой гонорар, который она получала когда-либо. Он составил 10 млн руб. Такие суммы ей выплачивали не раз. Но 200 000 евро, о которых периодически появляется информация в сети, речи никогда не шло. Ей даже не предлагали подобные контракты.

Камерные выступления, как правило, всё-равно ограничиваются корпоративами. Её представители на званый ужин и либо какие-то приватные исполнения песен никогда не соглашались. Это обязательное условие самой артистки, так как она считает, что главным является творчество, а не общение со знаменитостью.
Источник: www.youtube.com