Вдова Грачевского не получила права на киножурнал "Ералаш"

Вдова Бориса Грачевского проиграла суд и не получила права на киножурнал "Ералаш". Кроме того, Екатерина Белоцерковская будет вынуждена выплатить оппоненту судебные издержки.

Бориса Грачевского не стало около 1,5 лет назад. Примерно столько же длился спор за обладание правами на "Ералаш". Киножурнал, считала вдова продюсера, принадлежал её покойному мужу, тем не менее, документы говорили об обратном. Юридически, владельцем является Аркадий Григорян, так как ему принадлежит 50,01% акций прав на бренд. Имея минимальный перевес по объёму пакта акций, предприниматель получил право единолично управлять бизнесом. Екатерина Белоцерковская желала оспорить его позицию, для чего подала в суд. Вдова считала, что компаньон её супруга совершил махинацию, осуществив некую сделку, присоединив к телевизионному проекту небольшую компанию, что и позволило ему получить контроль над киножурналом. Модель была уверена, что Аркадий Григорян подделал подпись Бориса Грачевского.

Изображение взято с: страницы в социальной сети Екатерины Белоцерковской


Желая доказать свою правоту, вдова продюсера подала в суд. Разбирательство затянулось, и она решила забрать иск, чтобы решить всё проблемы в частном порядке. Оппонент не пошёл на сделку с женой партнёра и подал встречную претензию в судебный орган. Лишь недавно процесс завершился, но не в пользу ответчицы. Ей пришлось смириться с тем, что права на "Ералаш" не принадлежат ей. Кроме того, истец требовал от неё погашение судебных издержек, а это 250 тысяч рублей. В данном случае суд лишь частично удовлетворил заявку. Екатерина Белоцерковская должна выплатить по иску 100 тысяч.
Источник: www.starhit.ru