Шахназаров против того, чтобы Хаматова играла в спектакле "Бесы"

Михаил Шахназаров высказался о роли, которую Чулпан Хаматова получила в Новом Рижском театре. Журналист считает, что эмигрантка из России не должна играть в спектакле "Бесы".

Чулпан Хаматова покинула Родину в период начала специальной операции на территории Украины. Она уехала в Латвию, приобретя там недвижимость. После этого знаменитость дала несколько громких интервью, попав под критику соотечественников, а также устроилась на работу. Её приняли в Новом Рижском театре, где уже скоро состоится дебют звезды. Пока она будет играть в постановке произведения русского автора, но в перспективе готова исполнять роли на латвийском языке.

Изображение взято с: страницы в социальной сети Михаила Шахназарова


Михаил Шахназаров уже отреагировал на сообщение о возвращении актрисы на сцену. Он считает, что выбранный роман не должен ставиться в Риге и в нём не должна играть российская артистка, поскольку "бесы не должны играть бесов". По его мнению, материал был выбран неудачно, и произведение Фёдора Достоевского не подходит для данных творческих личностей. Данную точку зрения журналист высказал в очередном выпуске своего YouTube-шоу "Шах и мат".
Источник: riafan.ru