В Таиланде задержали главаря секты трупопоклонников, лечившего последователей своей мочой

В Таиланде сотрудники местной полиции провели задержание самопровозглашенного «святого отца». Сообщается, что 75-летний подозреваемый возглавлял секту, последователи которой поклонялись трупом, а все заболевания лечили употреблением его выделений и урины.

Стражи порядка организовали налет на соломенное жилье подозреваемого, скрытого в густых джунглях северо-восточной провинции Чайяпхум. После того, как в посещении был проведен обыск, полицейские нашли в нем более десяти трупов. Все тела впоследствии были направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы.
В Таиланде задержали главаря секты трупопоклонников, лечившего последователей своей мочой

Изображение взято с: wikimedia.org


Сообщается, что сама секта была основана всего 4 года тому назад. А ее сторонникам полагалось лечиться от любых болезней фекалиями и мочой «Бога», каковым и провозгласил себя «святой отец».

«Очень тяжело наблюдать за тем, что еще есть люди, готовые верить в подобные суеверия. Впрочем, теперь это уже не просто их личная вера. Ведь в ходе этого дела появились трупы, поэтому нам нужно наладить взаимодействие между всеми ведомствами, чтобы установить причины и обстоятельства смерти всех этих людей», - рассказал в беседе с журналистами губернатор провинции Чайяпхум Крайсорн Конгчалад.
Источник: riafan.ru