Арина Феликс высказалась в защиту оперной дивы Анны Нетребко

Оперная певица Анна Нетребко поддержала западную позицию и высказалась против провидения спецоперации на Украине. Несмотря на это, блогер Арина Феликс уверена, что у артистки была весомая причина для такого решения.

Анны Нетребко должна была сделать сложный выбор, который повлиял на её карьеру и обозримое будущее. Она не первый год сотрудничает с западными театрами, но стала жертвой политических изменений в мире. Её работодатели решили отменить выступления русской певицы. Их даже не остановил тот факт, что некоторые зрители покупали билеты в надежде, насладиться талантом именно Нетребко.
Арина Феликс высказалась в защиту оперной дивы Анны Нетребко

Изображение взято с: youtube.com


Со временем она смогла вернуться к работе, но вынуждена была выбрать, какую сторону конфликта готова поддержать. Так, звезда решила не идти против западного сообщества и осудить действия России. Сегодня артистка успешно выходит на европейские сцены, но путь на родину ей закрыт.

Вслед за решением Анны Нетребко на неё обрушился шквал критики, и многие известные люди высказывались о ней нелестно. Блогер Арина Феликс решила посмотреть на проблему под другим углом и поддержать в этой ситуации артистку. Она уверенна, что политика в принципе не должна касаться людей творческих профессий, и они не обязаны высказываться о работе каких бы то ни было чиновников.

К тому же певица растит сына, страдающего от аутизма, и это должно быть для матери в приоритете, а не общественное мнение. “Нетребко в первую очередь мать. Она заботится о своем сыне и его благополучии, а не о том, кто и как о ней подумает”, – заявила Арина Феликс.
Источник: ctnews.ru