Компания Ferrari внесла Джастина Бибера в чёрный список

Ferrari больше не рассматривает Джастина Бибера в качестве потенциального покупателя. Итальянская компания внесла исполнителя в чёрный список, так как тот нарушил правила эксплуатации спортивного автомобиля.

В Ferrari существует "этический" кодекс, который владельцам транспортных средств нельзя нарушать. Кроме того, чтобы стать владельцем спорткара от итальянского бренда, нужно вступить в специальный клуб. Продать машину без ведома производителя также будет непросто. Те, кто нарушают правила, попадают в чёрный список и в будущем испытывают проблемы при попытке купить автомобиль снова. Судя по всему, такие трудности возникнут у Джастина Бибера, так как певец нарушил сразу несколько правил.

Изображение взято с: страницы в социальной сети Джастина Бибера


Впервые он стал владельцем машины из Маранелло в 16 лет. Артист купил модель Ferrari F430 и перекрасил её в чёрный матовый цвет. Затем в коллекции знаменитости появилась машина 458 Italia. Её также подвергли тюнингу. Работу осуществили специалисты известного ателье West Coast Customs, расположенного в Калифорнии. Они обтянули кузов синей плёнкой и применили обвес Liberty Walk в комплекте с 20-дюймовыми дисками Forgiato. Поменяли также в салоне аудиосистему. Только за это звезду должны были вычеркнуть из итальянского клуба, так как компания против доработок своих средств передвижения, но тогда в отношении Джастина Бибера не последовало санкций.

Тем не менее, недавно в офисе производителя изучили ещё несколько инцидентов, которые стали аргументом для прекращения сотрудничества с исполнителем. В первую очередь, он потерял машину в Беверли-Хиллз, так как забыл, где та припаркована. Лишь спустя 3 недели помощники певца нашли автомобиль. После в 2017 году он продал машину на аукционе, нарушив ещё одно правило.

После всех проступков Джастина Бибера внесли в чёрный список, и он присоединился к другим звёздам. Итальянский бренд не продаёт свою продукцию Ким Кардашьян, Николасу Кейджу, а также рэперам 50 Cent и Tyga.
Источник: mag.auto.ru