Эксперты назвали сеть скрытых современных функций автомобиля

Технический прогресс позволяет производителям транспортных средств расширять перечень полезных функций, но многие не читают инструкцию, а потому не знают о них. Эксперты назвали сеть скрытых современных опций автомобиля, которые могут быть полезны владельцам.

Первое, на что эксперты обратили внимание – это мультимедийная система. В программе есть функция автоматической регулировки звука. Если её настроить, воспроизведение будет автоматические убавлять громкость, когда двигатель не заведён. Это компенсирует воздействие внешних шумов.

Изображение взято с: pixnio.com


Существуют интересные опции и в системах кондиционирования и климат-контроле. Часто в бардачок ведёт отдельный воздуховод, который предназначен для охлаждения напитков и продуктов, что полезно в жаркий день. Кроме того, есть в машинах не всегда активизированный режим внутренней циркуляции воздуха. Если владелец омывает окна, он включается, чтобы в салоне не пахло моющим средством. Его не всегда производитель активирует по умолчанию. Многие не используют омыватель фар, отключая его от питания, разрывая цепь в предохранительном блоке. Тем не менее, опция может перенастраиваться и не включаться мгновенно. Есть возможность задействовать ей спустя время, после включения омывателя стекла.
Не многие пользуются возможностью закрывать все окна с пульта управления. Если такая функция есть, владелец может поднять стёкла нажатием соответствующей клавиши. Комбинации могут при этом меняться в зависимости от моделей. Если в семье есть дети, важно знать, что начав движение, можно быстро заблокировать замки всех дверей. Для этого нужно зажать на водительской двери кнопку центрального замка.

Многие хотят иметь круиз-контроль, но по разным причинам не получают эту опцию. Эксперты отмечают, что её можно доустановить, если хоть одна комплектация идёт с ним штатно. В таком случае меняется рулевое колесо, проводятся подготовительные мероприятия системы и перепрошивается электронный блок.
Источник: avtonovostidnya.ru