Сомнолог Черкасова: "Частые пробуждения могут указывать на заболевания щитовидной железы"

София Черкасова рассказала, на что могут указывать частые пробуждения. Сомнолог заявляет, что такой симптом говорит о заболеваниях щитовидной железы.

София Черкасова предупреждает, что плохой сон – это сигнал к тому, чтобы обратиться за помощью к врачу. Специалист констатировала, те, кто в течение ночи несколько раз просыпаются, имеют проблемы с работой щитовидной железы. Орган может вырабатывать повышенное или недостаточное количество гормонов. Также плохой сон указывает на депрессию. Обычно люди в этом состоянии чутко спят утром. Нередко сон нарушается из-за урологических проблем или синдроме остановки дыхания.

Изображение взято с: pixabay.com


Тем не менее, иногда люди просыпаются из-за других проблем, которые напрямую не связаны с недугами. Например, речь идёт о нарушениях, вызванных алкоголем и кофеином, а также отсутствием физической активности.

Сомнолог отметила, что бывают случаи, когда даже здоровый человек не может нормально спать по ночам. Это происходит из-за прежних проблем, к которым привык организм, и сон не восстанавливается даже после избавления от болезней и привычек.
Источник: doctorpiter.ru