Машков поблагодарил своего деда за личный вклад в победу в ВОВ

Актер Владимир Машков в преддверии 9 мая рассказал об участии своего деда Петра Сергеевича в Великой Отечественной войне. Артист поблагодарил родственника за внесение личного вклада в эту победу.
Машков поблагодарил своего деда за личный вклад в победу в ВОВ

Изображение взято с: commons.wikimedia.org


По словам Владимира Машкова, его дед родился в 1901 году, а умер спустя 80 лет. Актер назвал своего родственника ярким, смелым, умным и чувствующим человеком. Петр Сергеевич принял участие в Гражданской войне, во время которой трудился машинистом паровоза. На тот момент ему было всего 18 лет. Затем последовала Великая Отечественная война. Дед артиста в те годы командовал артиллерийской бригадой. Благодаря вкладу в победу Петр Сергеевич получил медаль «За личное мужество». Умер ветеран, когда его внуку было 16 лет.

Владимир Машков поблагодарил не только своего деда, но и всех тех российских солдат, участвующих на данный момент в спецоперации на территории Украины. По мнению актера, военнослужащие ВС РФ борются с «мировым злом», которое сейчас объединилось, поскольку чувствует свой скорый провал. Артист выступает за мир без нацизма.
Источник: tvzvezda.ru