Онколог Карасев назвал три дешевых продукта для профилактики рака

Онколог Иван Карасев в своем Telegram-канале рассказал о профилактике рака. Оказалось, противостоять болезни могут три дешевых продукта.

Согласно статистике, в России самыми распространенными являются заболевания сердца и ЖКТ, рак. Гастрит встречается так часто, что стал обыденным. С ним сталкиваются многие россияне из-за безумного ритма жизни. Если проблему игнорировать, то в скором времени человек столкнется с язвой.

Изображение взято с: pixabay.com


«Мы все являемся жертвами маркетинга. Ведясь на рекламные уловки, в итоге уже к 40 годам получаем солидный букет болезней», - пояснил врач.

Предупредить появление распространенных недугов могут всего три продукта в рационе питания. Первым является чеснок, содержащий соединения, которые защищают от онкологии. Особенно они эффективны от рака легких, толстой кишки и кожи.

Брокколи богаты антиоксидантами, снижающими риск развития рака груди. Не стоит игнорировать и цитрусовые. Если нет противопоказаний, то лучше отдать предпочтение грейпфрутам, содержащим монотерпены. Данные вещества выводят из организма канцерогены и препятствуют развитию всех видов онкологии. В апельсинах и лимонах преобладают соединения, стимулирующие работу иммунных клеток на подавление и уничтожение мутировавших участков.
Источник: rg.ru