Депутат Драпеко призвала без слёз расстаться с "Евровидением" и следить за "Добровидением"

В этом году жители России не смогут следить за "Евровидением", поэтому Елена Драпеко призвала без слёз расстаться с этим конкурсом. Депутат предлагает наблюдать за "Добровидением", запущенным её коллегой.

Недавно организаторы ежегодного европейского конкурса заявили, что россияне, даже если проявят интерес и найдут трансляцию, всё равно не смогут повлиять на его итоги. Так как Россия не смогла из-за запрета подготовить своего участника, страна автоматически лишается и возможности влиять на итоги вокального соревнования. Данное правило является стандартным и не подлежит пересмотру.

Изображение взято с: youtube.com


В данных условиях, считает первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Елена Драпеко, людям нужно расстаться с "Евровидением". Западный конкурс давно не соответствует своим идеалам и превратился в площадку для демонстрации политических веяний, а также других современных тенденций. Россияне должны отказаться от лишившегося репутации мероприятия в пользу более позитивного события.

Депутат отметила, что альтернатива уже есть. Речь идёт об отечественном проекте, названном "Добровидением". В его рамках принимают участие талантливые соотечественники, выступающие в рамках жанра народной песни. Они не соревнуются друг с другом, но фестиваль, организованный депутатом Олегом Ниловым, должен понравиться россиянам.
Источник: ctnews.ru