Представлен первый в мире USB-C кабель для 240-ваттной скоростной зарядки

Запуск продаж 240-ваттной скоростной зарядки для смартфонов с каждым днём приближается. Недавно был представлен первый в мире USB-C кабель для такого адаптера.

Заряжающее устройство такой мощности пока не существует, его разработка только ведётся, но уже год назад был зарегистрирован технический сертификат на изделие с такой мощностью. Основываясь на новом стандарте USB-IF USB-C 2.1, компания начала производить провода для соединения смартфона и непосредственно зарядного устройства. Презентация новинки состоялась недавно. Пока продукцию не удастся применять для зарядки мобильных устройств, но у кабеля есть и другая функция – это передача данных. В этом плане товар также обладает выдающимися показателями.

Изображение взято с: pixabay.com


Всего в продажу выпустят 3 вида кабелей. Первый будет предназначаться исключительно для подзарядки смартфонов. Второй тип будет передавать данные со скоростью 20 Гбит/с. Самый же производительный сможет осуществлять передачу файлов на скорости 40 Гбит/с. Это позволит запускать потоковое видео в качестве 8K при 60 кадрах в секунду.
Источник: www.ferra.ru