Захарова назвала "показухой" приезд Джоли во Львов

Недавно Львов в качестве представителя ООН посетила Анжелина Джоли. Мария Захарова назвала "показухой" её визит, направленный на отвлечение внимания общественности.

Сотрудница МИД России отреагировала на визит Анжелины Джоли во Львов, высказав мнение, для чего он был необходим. По её словам, артистка и её звёздный статус стали отвлекающим фактором на Западе. Кому-то потребовалось срочно перевести внимание журналистов именно на голливудскую звезду, что бы западные обыватели не получили доступ к информации с другой стороны Украины. В Мариуполе местные боевики уже несколько недель прикрываются мирными жителями, которых удерживают на территории предприятия "Азовсталь". Об этом стало известно сотрудникам ООН и Красного креста, и над киевскими властями нависла угроза разоблачения, но Запад не позволяет этого сделать, прибегая к услугам широко известной фигуры.

Изображение взято с: wikimedia.org


Мария Захарова указала, что на Западе умеют реализовывать гениальные пиар акции. Пока националисты не выпускают мирных людей из зоны боевых действий, кто-то позвонил самому раскрученному артисту, чтобы создать новую картинку для СМИ. Представительница МИД РФ понимает, насколько сейчас легко продать иностранному обывателю новость о том, как знаменитость из США попала под ракетный обстрел на Украине.

Дипломат указывает, такие акции хоть и эффективные, но они незамысловатые и являются "показухой", и их легко понять Люди видят, для чего это делается. Примитивная попытка изменить повестку у неё вызывает улыбку, поскольку хорошо заметно, как популярность пытается работать на популизм.

Рассказал Мария Захарова и о том, как на самом деле должен поступать в подобных ситуациях публичный человек. Она вспомнила Иосифа Кобзона и его участие в освобождении заложников в Театре на Дубровке. Тогда народный артист лично общался с заложниками, сделав всё, чтобы спасти жизни людей. Ему удалось вывести детей, проявив не бутафорскую отвагу, а совершив настоящий личный подвиг, рискуя жизнью.
Источник: spbvestnik.ru