Джоан Роулинг попалась на розыгрыш пранкеров Вована и Лексуса

Известная британская писательница Джоан Роулинг угодила в скандальную ситуацию из-за пранкеров Вована и Лексуса. Автор историй о Гарри Поттере решила оказать помощь украинскому народу, но сделала это весьма странным образом.
Писательница опубликовала в соцсетях пост, посвященный помощи Украине, но по неизвестной причине сопроводила публикацию ссылкой на новый проект пранкеров Вована и Лексуса на видеохостинге Rutube. Подписчики Джоан Роулинг, а речь идет об аудитории в 14 000 000 человек, были поражены увиденным.

Изображение взято с: социальные сети Джоан Роулинг


Дело в том, что проект пранкеров посвящен фейковым сообщениям из Украины и героям постановочных роликов, которые снимаются в Киеве. Сама Роулинг поблагодарила неравнодушных людей, которые собрали более 93 000 000 рублей. При этом свой пост она сопроводила подписью, в которой сообщила, что она и ее единомышленники помогают поддерживать детей, в том числе питанием, медикаментами и организацией консультаций у врачей.

Судя по всему, британская писательница просто не разобралась в ситуации. Впрочем, это вряд ли защитит ее от нападок со стороны украинских поклонников.
Источник: www.mk.ru