Warner Bros. подтвердила запуск сиквела фильма "Бэтмен" с Паттинсоном

Студия Warner Bros. готовится к запуску производства сиквела фильма "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном. Об этом было объявлено в рамках фестиваля CinemaCon.

Поклонники комиксов о Тёмном рыцаре получили радостную новость. Студия Warner Bros., недавно запустившая в прокат очередную экранизацию истории, уже готовится к съёмке сиквела. Вышедший в прокат фильм собрал 750 миллионов долларов, при том, что в России из-за западных санкции картину не показали. Учитывая данный успех, в руководстве приняли решение не тянуть с продолжением. Когда должны начаться съёмки неизвестно, так как производственный процесс пока находится на раннем этапе. Сценарий пока не утверждён. Существует лишь черновой вариант, в котором прописаны только основные линии.

Изображение взято с: youtube.com


В качестве режиссёра снова выступит Мэтт Ривз, снявший первую часть новой истории. Он рад вернуться к подготовке к съёмкам и признаётся, что надеется впоследствии поработать и над третьей частью, поскольку изначально и задумывал создать трилогию. Главную роль в сиквеле фильма "Бэтмен" снова сыграет Роберт Паттинсон.
Источник: csn-tv.ru