Филиппу Киркорову и Полине Гагариной запретили въезд в Эстонию

Филиппу Киркорову и Полине Гагариной запретили въезд в Эстонию. Российские знаменитости не смогут пересекать границу прибалтийского государства в течение пяти лет.

По имеющимся сведениям, документ, по которому Филиппу Киркорову и Полине Гагариной перекроют въезд в Эстонию, был подписан 22 апреля. Соответственно, эти звёзды не смогут ни под каким предлогом въехать в страну до 2027 года. Пресс-служба МВД соседнего государства уже официально уведомила об этом артистов из России. Певицы понесёт убытки из-за данного решения, так как у неё в сентябре в этой стране должен был состояться концерт. Её коллега теперь также будет вынужден отменить выступление, запланированное на 27 мая. Эстонские власти внесли звёзд в список неугодных из-за их позиции относительно проведения спецоперации ВС РФ на украинской территории.
Филиппу Киркорову и Полине Гагариной запретили въезд в Эстонию

Изображение взято с: страницы в социальной сети Филиппа Киркорова


Ранее уже сообщалось, что из-за политической ситуации король российского шоу-бизнеса будет вынужден скорректировать график гастрольного тура в рамках празднования своего 55-летнего юбилея. Филиппу Киркорову уже не первый раз запрещают въезд в соседние страны. Ранее в отношении него ввели ограничения власти Литвы. Ограничения вступили в силу ещё в начале прошлого года, а летом исполнителя внесли в список тех, кто представляет угрозу для Украины. Соответственно, в эту страну от также не может поехать.
Источник: ria.ru