В России Lada, Nissan и Toyota попали в топ подержанных автомобилей

Исследование сервиса «СберАвто» показало, какие автомобили в текущем году наиболее самыми распространёнными на вторичном рынке. Также были названы марки и модели машин, которые представлены в наибольшем количестве.

В рейтинге среди авто до 5 лет лидером стала марка Lada, которая составила 15% от всех предложений, чаще всего можно встретить модель Granta. Ближайшие конкуренты отечественного представителя корейский и немецкий соответственно Kia и Volkswagen имеют по 12% рынка. Наиболее широко представленными стали Kia Rio и Volkswagen Polo.

Изображение взято с: https://pixabay.com


Nissan занял 10% среди продаваемой техники в возрасте 10 лет. Также лидируют Volkswagen и Kia – 9 и 8% соответственно. Промеж моделей первое и третье место получили варианты от Nissan: Qashqai и X-Trail, вторая ступень досталась Volkswagen Polo. Среди 15-летних авто в топе оказались Toyota, которая составила 9% от всех предложений, и по 8% у Nissan и Hyundai.
Однако, по оценкам специалистов, авторынок в прошлом году завершился более резким падением, чем в этом. Также, в дальнейшем ожидаются стабильные продажи бывших в использовании автомобилей, несмотря на проблемы с производством и ввозом нового транспорта. Напомним, что количество новых транспортных средств в продаже сократилось в двое. Восстановление производства работы на автомобильных заводах в РФ ожидается в течении трёх кварталов.
Источник: ria.ru