"АвтоВАЗ" собирается вернуть в производство некоторые модели авто

В связи отсутствия многих деталей, необходимых для производства автомобилей, "АвтоВАЗ" начал работу над упрощением некоторых моделей. Также стало известно о том, что Волжский автомобильный завод хочет вернуть на рынок несколько старых моделей.

Интернет-пользователи уже находили ранее новости о том, что российские производители собираются возобновить выпуск Приоры. Тем не менее, "АвтоВАЗ" не торопиться принимать подобное решение. Дело в том, что появление на рынке Приоры будет создавать внутреннюю конкуренцию с Lada Vesta.
"АвтоВАЗ" собирается вернуть в производство некоторые модели авто

Изображение взято с: Flickr.com


Авто эксперты пришли к выводу, что с большей вероятностью на рынке появится Lada "Самара", так как цены на автомобили резко поднялась, в том числе и на самую дешевую Lada Granta. Первая из перечисленных машин будет по цене более доступная для потребителя, чем вторая, а сама модель будет модернизирована. Изменятся передняя и задняя части кузова.
Мотор Лады Самары планируют оставить прежним. автомобиля будет двигатель объемом 1,6 литра. Также исходя из последней информации, производители собираются установить такой же двигатель в Vesta и Granta. Стало известно, что модифицированная "Самара" будет производиться исключительно с механической коробкой передач.
Источник: naavtotrasse.ru