Жена Макаревича рассказала о гражданстве их недавно родившегося сына

У музыканта Андрея Макаревича и его супруги Эйнат Кляйн в конце марта родился сын. Новорожденный появился на свет в израильской клинике, а его мать пообщалась на тему того, какое гражданство будет иметь ее сын.

Сейчас семейство обосновалось в Израиле и пока возвращаться не планирует. Хоть в этой стране время от времени и возникают беспорядки, по мнению 37-летней жены Макаревича, выбранная ими страна очень безопасна для жизни и воспитания ребенка. Также Эйнат Кляйн пообщалась с журналисткой Ксенией Собчак на тему того, какое же гражданство будет иметь новорожденный. Она заявила, что у мальчика не будет российского гражданства.
Жена Макаревича рассказала о гражданстве их недавно родившегося сына

Изображение взято с: commons.wikimedia.org


Молодая мать считает, что наличие израильского гражданства полностью перекрывает все потребности ее сына, а также в России семью больше ничего не держит. Кляйн высказалась, что "настоящий еврей должен жить в Израиле". Андрей Макаревич полностью поддерживает супругу и пока приезжать в Россию в ближайшее время не планирует.
68-летний музыкант объяснил, что и ранее по нескольку лет жил за границей и не видит для себя в этом ничего нового. Он не видит причин, почему должен кому-то объяснять свой переезд. Все же, Макаревич заметил, что по его наблюдениям многие артисты в скором времени решат вернуться обратно в РФ.
Ранее высказывания музыканта вызвали резонанс среди многих россиян. Они были возмущены тем, что музыкант резко раскритиковал тех, кто осуждает выезд из России некоторых артистов. Макаревич заявил, что "это сама Россия уехала от них".
Источник: www.starhit.ru