Анастасия Волочкова вспомнила, как танцевала балет на Красной площади для Федора Бондарчука

Анастасия Волочкова напомнила, что несколько лет назад танцевала балет прямо на Красной площади, она является единственной балериной, которой это удалось. Знаменитость опубликовала архивное фото и видео в Telegram-канале, режиссёром клипа стал Фёдор Бондарчук.

В Telegram-канале экс-прима-балерина заявила, что гордится номером «Русская». В социальных сетях танцовщица опубликовала ролик, который был снят в 1998 году. Она тогда была примой Большого Театра и именно Владимир Васильев предложил ей стать первой и единственной танцовщицей, которой разрешили исполнить номер на Красной площади. Для этого была выбрана и поставлена партия «Русская» из «Лебединого озера» под музыку Петра Чайковского.

Изображение взято с: социальные сети Анастасии Волочковой


Анастасия Волочкова заявила, что танец - это её вариация в балете «Лебединое озеро». После съёмок клипа она сохранила его для концертных программ. Режиссёром и постановщиком клипа стал Фёдор Бондарчук. Танцовщица ответила, что ей посчастливилось стать единственной балериной, которая смогла станцевать на Главной площади страны. Она расценивает это как очень патриотичный поступок.
Выступая на мировых ценах, она всегда представляла Россию и, несмотря на международное признание, больше всего любит выходить на сцену именно в городах Российской Федерации. Потому что на родине её, безусловно, любят и тепло принимают.

Кроме того, Волочкова заявила, что для неё настоящая гордость быть именно русской балериной. Даже после окончания карьеры поклонники оценили видеоряд, во время которого артистка танцует на фоне храма Василия Блаженного и Кремля.

Ранее Анастасия Волочкова очистилась от негатива и людской зависти в ледяной купели.
Источник: t.me