Евгений Плющенко высоко оценил фееричный прокат своего сына Александра

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, не стесняясь высказался о прокате своего старшего сына Александра. Спортсмен заявил, что во время шоу «Союз чемпионов» мальчик продемонстрировал, что «яблоня от яблони недалеко падает».

Евгений Плющенко после окончания спортивной карьеры занялся тренерством. Он организовал собственную школу «Ангелы Плющенко» и запустил ледовый проект «Союз чемпионов». Одним из участников масштабного события стал его сын Александр Плющенко, который выступает в одиночном катании.

Изображение взято с: youtube.com


В социальных сетях Евгений Плющенко с гордостью делится достижениями своего наследника и заявляет, что «яблоня от яблони недалеко падает». В конце шоу все участники выстроились на льду, мальчик демонстрировал выученные элементы. К нему присоединился отец и они вместе под аплодисменты спортсменов и зрителей выполнили сложные прыжки и прокаты.

Юный фигурист начал выходить на лед и участвовать в шоу отца "Щелкунчик" с 4 лет, он регулярно занимается с тренером и планирует превзойти по количеству олимпийских медалей отца. При этом Евгений Плющенко и Яна Рудковская возлагают на него большие надежды и отмечают, что он уже сейчас выполняет одни из самых сложных элементов.

Кроме того, на видео Евгений Плющенко продемонстрировал, как он вместе с сыном во время шоу танцевал страстное танго. Стоит отметить, что в «Союзе чемпионов» принимали участие исключительно ученики школы «Ангелов Плющенко». Таким образом, тренер и олимпийский чемпион продемонстрировал их умения, а также презентовал будущих звёзд фигурного катания.
Источник: radiokp.ru