Николай Басков предложил лишить гражданства Олега Тинькова

Николай Басков отреагировал на слова основателя "Тинькофф банк" о жителях России. Исполнитель считает, что из-за этого заявления Олега Тинькова нужно лишить гражданства.

Недавно стала известна позиция Олега Тинькова касательно специальной операции ВС РФ на Украине. Бизнесмен нелестно о ней отозвался, а также о миллионах соотечественниках, поддержавших её. Он не стеснялся в выражениях и позволил себе оскорбительно выражаться в адрес россиян. Николай Басков считает, что на это нужно отреагировать и наказать основателя кредитной организации. В первую очередь певец советует переименовать "Тинькофф банк". Новым названием учреждения должно быть "Z банк". Также он считает, что за оскорбления жителей России Олега Тинькова нужно лишить гражданства.

Изображение взято с: страницы в социальной сети Николая Баскова


Известно, что у предпринимателя больше нет связи с банком, который был им когда-то создан. Управлением организации занимаются новые собственники. Он уже несколько лет не принимает там решений, о чём информировал лично, в том числе, комментируя рекламную политику, которую ведёт "Тинькофф банк". Кроме того, Олег Тиньков проживает за границей и очень редко бывает на Родине.
Источник: teleprogramma.pro