Юрист Соловьёв рассказал жителям РФ о способах оплаты услуг сервисов Google Play и App Store

Доктор юридических наук Иван Соловьёв дал советы жителям РФ о том, как те могут оплатить услуги сервисов Google Play и App Store. Также Юрист предупредил соотечественников о рисках и мошенниках.

В настоящий момент работа сервисов Google Play и App Store в РФ осуществляется нестабильно. В связи с антироссийскими санкциями возможности россиян при пользовании этими электронными магазинами снизились. Тем не менее, люди продолжают использовать сервисы и получать услуги.
Юрист Соловьёв рассказал жителям РФ о способах оплаты услуг сервисов Google Play и App Store

Изображение взято с: flickr.com


В таком случае, отмечает Иван Соловьёв, необходимо стать пользователем электронного кошелька QIWI. Кроме того, оплатить цифровой контент можно, сняв средства со счета мобильного телефона. Также такую возможность дают подарочные и аналоговые кобейджинговые карты. Обычно они работают на базах двух платёжных систем. В зависимости от того, в какой стране находится пользователь, операции проводит определенная карта. Тем не менее, чтобы операции стали доступными, необходимо проводить их через VPN-сервис.

При этом юрист напомнил гражданам, что на почве повышенного спроса активизировались и мошенники. Они пытаются выдавать себя за посредников и предлагают перевести им средства за помощь в получении доступа к Google Play и App Store. Люди соглашаются на их условия, попадая в ловушку. Так происходит из-за желания получить то, что недоступно другим, и при этом по сравнительно невысоким ценам, но попытка сэкономить на сомнительных услугах чаще всего заканчивается обманом.
Источник: www.gazeta.ru