Юрий Лоза предложил лишить финансирования уехавших звезд и рассказал о работе Первого канала

Певец Юрий Лоза высказался в адрес тех звёзд, которые уезжают за границу. Он считает, что необходимо лишать знаменитостей финансирования. Тогда они будут чувствовать себя некомфортно и смогут проявить гражданскую позицию.

Юрий Лоза не остался в стане, не смотря на события в мире, и прокомментировал отъезд в так называемый «запланированный отдых, отпуск и на лечение» звёзд шоу-бизнеса. В том числе Ивана Урганта, который вернулся на родину, Максима Галкина, Аллы Пугачёвой, Веры Брежневой и других знаменитостей.
Юрий Лоза предложил лишить финансирования уехавших звезд и рассказал о работе Первого канала


Изображение взято с: социальные сети Юрия Лозы


Артист отметил, что на сегодняшний день серьёзная борьба идёт за Первый канал. В телепередачи «вклиниться практически невозможно», а фактически в шоу принимают участие одни и те же знаменитости, которые, так сказать, «застолбили за собой эти позиции».
Однако, если руководству по тем или иным причинам ведущий становится неинтересен, это их заменяют другими персонажами. Кроме того, он заявил, что «ненормально выступать против своей страны, необходимо жить по установленным порядкам», а, если не нравятся, то иммигрировать.


Изображение взято с: социальные сети Юрия Лозы



Кроме того, он прокомментировал дальнейшие действия государства по отношению к тем артистам, которые решили уехать. Певец не видит ничего плохого в том, чтобы «переждать, где-то пересидеть и посмотреть, чем всё закончится». Но он с осуждением относится к тем, кто из заграницы говорит о том, как необходимо вести себя в России.


Изображение взято с: Telegram-канал



Также он напомнил, что знаменитости в большинстве своём получают государственную поддержку и их по-прежнему зовут на концерты или корпоративы. Музыкант убеждён, что, «если перестать платить им деньги, то они будут чувствовать себя некомфортно» и не смогут критиковать действия правительства, при этом находясь за границей. Это повлечёт за собой выражение чёткой позиции.

Ранее Андрей Макаревич высказался об эмигрировавших звездах.
Источник: t.me