Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Аграрии Чувашии второй год подряд бьют рекорды в растениеводстве - «Экономика и бизнес»

Аграрии Чувашии второй год подряд бьют рекорды в растениеводстве - «Экономика и бизнес»

236
Фото: Пресс-служба правительства Чувашской Республики/gs.cap.ru





В Чувашии второй год подряд достигаются рекордные показатели в растениеводстве. Об этом заявил глава Чувашии Олег Николаев, выступая с ежегодным докладом о результатах деятельности правительства Чувашской Республики за 2020 год.


Доклад прозвучал на сессии Госсовета Чувашской Республики. В прошлом году собрано на 28,5 процента больше зерновых культур по сравнению с предыдущим годом. Поставлен рекорд за всю историю АПК республики по урожайности зерновых – 33,9 центнеров с гектара. При этом официальные объемы урожая в Чувашии могут быть занижены.


«Все знаем, что, к сожалению, некоторые фермеры не сдают отчетность и не учитывают произведенную продукцию», – отметил глава Чувашии. Он поручил работать с главами администраций сельских районов по вовлечению таких предпринимателей в легальный, официальный оборот.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК