Ребрендинг безалкогольных напитков BOOBIS на заводе АКВА-ЮГ
Зачем менять дизайн продуктов компании АКВА-ЮГ
Почему сохранять облик популярного товара без изменений — это ошибочная стратегия? Подчеркнем, что речь идет не о легких доработках обложек в пределах узнаваемого, а о глубоком переосмыслении продуктов. Несмотря на свою консервативность, людям приятно пробовать новинки. Ребрендинг — один из способов, при помощи которого конкуренты переманивают друг у друга часть аудитории. Именно поэтому перемены в дизайне, названии и общей стилистике компании АКВА-ЮГ — это часть борьбы за внимание покупателя, возможность сохранить и преумножить существующую аудиторию.
- Актуальность — изменения под современные реалии своего сегмента
- Взросление — потребители взрослеют и меняются их приоритеты
- Развитие — демонстрация внутренних изменений, эволюции
Медийное и рекламное пространство быстро трансформируется, появляются новые концепции, способы подачи и модные решения. Классические рецепты лимонадов, такие как Барбарис, Тархун или Дюшес, вызывают приятные воспоминания у нескольких поколений потребителей. Учитывая меняющиеся предпочтения целевой аудитории, мы изменили восприятие бренда, сделав его более актуальным, забавным и индивидуальным. На обложке появился персонаж, с которым теперь ассоциируется напиток — уникальная птица Бубис, имеющая ярко-голубые лапки.
Такие преобразования показывают, что компания не остановилась в развитии, а её продукты естественным образом меняются. При этом визуальная составляющая только верхушка айсберга. Чтобы ребрендинг был результатом внутреннего роста и новым этапом в жизни компании, а не попыткой скопировать существующую моду, ему должны сопутствовать перемены в позиционировании товара, новые сервисы и ассортимент. Сохраняя полезные свойства и индивидуальность вкуса, мы открываем новую главу в визуальном взаимодействии с покупателем!
Обсудим?
Смотрите также: