Создать аккаунт
Главные новости » » Сирийская оппозиция жаждет вторжения США - «Новости дня»

Сирийская оппозиция жаждет вторжения США - «Новости дня»

198

«Сирийская сеть по правам человека» (SNHR) - это, как заявляют ее руководители, совершенно беспристрастная организация, только и занимающаяся тем, что отслеживает количество убитых или похищенных людей. Но, как стало известно, SNHR сотрудничает напрямую с Госдепартаментом США, о чем открыто заявляют и открыто лоббируют его интересы в САР.



Данные с портала этой организации активно используются ведущими западными СМИ, ни одно из изданий не писало критических материалов на тему того, откуда у этих правозащитников деньги, да и никогда, собственно, сами не рассказывали, почему они так просто верят публикующейся там информации.



В мае «Нью-Йорк Таймс» публиковала материал о пыточных в Сирии, о пропадающих людях и заявляла тогда, что пропавших 128 тысяч, что само по себе абсурд.



По сути, этот мониторинг-ресурс – ни что иное, как хорошо спонсируемое рекламное агентство, причем рекламирует оно исключительно западную точку зрения. Такая трансляция вводит в заблуждение тысячи людей и рисует нимб над головой Госдепа, стараясь оправдать присутствие и необходимость американской армии в Сирии.



По мимо всего прочего, «Сеть по правам человека» не только жаждала вторжения США, но и заявляла, что Дамаск использует химическое оружие, что само по себе бред.



В противовес SNHR существует более нейтральная организация SOHR, не зависящая от запада. Публикуемые ей данные больше приближены к реальности. Например, в ответ на панику из-за якобы применения химоружия, они выпустили материал, в котором развенчали фейковую информацию. Дело было в том, что молодой солдат просто повтор надышался пыли будучи больным астмой.



Фадель Абдул Гани в открытую заявлял, что уже давно пытается привлечь Штаты к открытому конфликту, причем чтобы выступали они на стороне джихадистов.



SNHR и дальше продолжит наводить панику на население Сирии, а западные издания так же будут использовать статистику данного портала. Становится очевидно, что США развернули полномасштабную кампанию, повсеместно лоббируя свои интересы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК