Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от COVID-19 - «Новости дня»

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от COVID-19 - «Новости дня»

212

В России сегодня зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин, выступая на совещании, посвящённом подготовке образовательных учреждений страны к новому учебному году.




«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», – сказал Владимир Путин.




Более подробно об этом президент попросил рассказать министра здравоохранения Михаила Мурашко. Он подчеркнул, что вакцину от COVID-19 создали специалисты центра имени Гамалеи. Он также отметил, что препарат разработан на известной платформе. На ней ранее были основаны ещё шесть вакцин.




«К пандемии COVID-19 специалисты центра Гамалеи подошли, имея в запасе готовую технологическую платформу с доказанной и эффективной безопасностью. Это позволило группе разработчиков с участием специалистов Министерства обороны в кротчайшие сроки создать вакцину для профилактики коронавируса. Группа авторов получила патент на изобретение», – отметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК