Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » В Омске 17-летний хакер атаковал сайт областного правительства - «Власть и Общество»

В Омске 17-летний хакер атаковал сайт областного правительства - «Власть и Общество»

139


В Омске 17-летний хакер атаковал сайт областного правительства - «Власть и Общество»



Сотрудники УФСБ РФ по Омской области выяснили, что студент омского колледжа совершил хакерскую атаку сервера правительства региона.


В пресс-службе ведомства рассказали, что разбираться с действиями подростка будет суд, пишет издание «Город 55».


По данным правоохранителей молодой человек использовал вредоносную программу для получения доступа к серверу регионального правительства. Украсть информацию с сервера парень не смог, но сама попытка хакерской атаки послужила основанием для возбуждения уголовного преследования.


17-летнего студент обвиняется по ч. 1 ст. 273 УК РФ. Обвинительное заключение уже утвердили в областной прокуратуре, дело рассмотрит Советский райсуд Омска. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику — 4 года тюрьмы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК