Создать аккаунт
Главные новости » » «Утечка из МИД»: России разрешили построить военные базы в шести странах Африки - «Новости дня»

«Утечка из МИД»: России разрешили построить военные базы в шести странах Африки - «Новости дня»

105

Выходяший в Германии таблоид Bild располагает информацией о том, что Россия якобы организует свои военные «плацдармы» на территории государств Африки. Журналисты ссылаются на данные, полученные ими в МИД ФРГ.



Речь идет о базах на Мадагаскаре, в Судане, Египте, Эритрее, Мозамбике и Центральноафриканской Республике (ЦАР), утверждается в докладе дипломатов немногим более чем полугодовой давности.



Целью появления военных объектов называется защита правителей указанных государств от «цветных революций». Между тем в Египте таковая состоялась в 2011 году, когда жители сбросили президента Хосни Мубарака.



 



Издание напоминает, что в Африке представлены как военные инструкторы из России, так и наемники, подписавшие контракты с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер».



 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК