Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Губернатор Нижегородской области: изменения в Конституцию поддержали почти 80 процентов жителей - «Власть и Общество»

Губернатор Нижегородской области: изменения в Конституцию поддержали почти 80 процентов жителей - «Власть и Общество»

189
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области/government-nnov.ru



Глеб Никитин



Почти 80 процентов жителей Нижегородской области поддержали изменения в Конституцию, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


«По данным на настоящий момент, поправки поддержали более полутора миллионов жителей Нижегородской области. Это символ важности момента для нашего региона», - отметил губернатор.


Он поблагодарил сотрудников избирательных комиссий, наблюдателей и правоохранителей за работу по организации выборов.


«Даже в этот сложный период все удалось организовать на самом высоком уровне. Уникальным опытом стало проведение дистанционного электронного голосования. Обязательно будем использовать его в дальнейшем», - пообещал Глеб Никитин.


Нижегородская область стала одним из двух регионов, в котором проводилось дистанционное электронное голосование. В нем приняли участие более 92 процентов жителей, предварительно зарегистрировавшихся на портале «Госуслуги».


Глава региона поблагодарил за активное участие по поправкам в Конституцию России.


«Нижегородцы, как это уже не раз было в истории, показали свое неравнодушие к судьбе страны. Это свидетельство понимания важности момента. Спасибо каждому, кто пришел отдать свой голос или сделал это дистанционно», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


По данным регионального избиркома на 2 июля 2020 года, за внесение изменений в Конституцию проголосовали 79,31 процента нижегородцев.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК