Создать аккаунт
Главные новости » » В Пензе депутата и активиста задержали за расклейку листовок против поправок в Конституц - «Новости дня»

В Пензе депутата и активиста задержали за расклейку листовок против поправок в Конституц - «Новости дня»

629
В Пензе депутата и активиста задержали за расклейку листовок против поправок в Конституц - «Новости дня»

В Пензе депутата и активиста задержали за расклейку листовок против поправок в Конституцию



В Пензе депутата гордумы от КПРФ Александра Рогожкина и члена ЛКСМ Александра Ермакова задержали во время расклейки листовок против поправок в Конституцию, пишет «ОВД-Инфо». 



Со слов Рогожкина, полиция в качестве причины задержания назвала запрет на расклейку листовок. С места расклейки активистов не отпускают. Там находятся два сотрудника полиции, следователь, два сотрудника ОМОНа, две полицейские машины. Задержанных планируют доставить в отдел полиции № 1. 



Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет 1 июля. Этот день объявили выходным, хотя досрочно можно будет проголосовать с 25 июня.



Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.



 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК