Создать аккаунт
Главные новости » » В Кремле проверят сообщения о вымогательстве взятки главой Россельхознадзора - «Новости дня»

В Кремле проверят сообщения о вымогательстве взятки главой Россельхознадзора - «Новости дня»

179

В Кремле видели сообщения о заявлении польского предпринимателя в российскую полицию о вымогательстве взятки со стороны главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, информацию проверят, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



"Мы не знаем, насколько они (сообщения) достоверны, насколько они соответствуют действительности. Представить себе такое весьма сложно",- сказал Песков журналистам в четверг.



Как сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник, в столичную полицию в минувшую среду действительно поступило заявление от представителя польской компании "Млековита", специализирующейся на поставках молочных продуктов.



В заявлении указывается, что у руководства компании вымогали сумму около полумиллиона долларов "за снятие ограничений не поставки компании в РФ". Среди лиц, которые якобы участвовали в вымогательстве, упоминается Данкверт и другие чиновники службы.



Столичная полиция проводит проверку.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт runews.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК